Француз Мбаппе установил историческое достижение в Лиге чемпионов

10:55 08/04/2021
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Французский форвард ПСЖ Килиан Мбаппе установил историческое достижение в Лиге чемпионов, говорится в сообщении пресс-службы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Как отмечается, чемпион мира – 2018 стал первым футболистом в истории турнира, который смог забить пять мячей в выездных матчах 1/8 и 1/4 финала ЛЧ в рамках одного сезона.

Накануне ПСЖ в первом матче четвертьфинала турнира обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:2. В этой игре француз оформил дубль. При этом его второй гол стал для парижан победным. Ответная игра ПСЖ – «Бавария» пройдет 13 апреля на стадионе «Парк де Пренс».

Добавим, что в другом четвертьфинале, сыгранном в среду, лондонский «Челси» оказался в гостях сильнее португальского «Порту». Встреча завершилась со счетом 0:2.