Эксперты рассказали о буме «мужей на час» в России

06:47 09/04/2021
Эксперты рассказали о буме «мужей на час» в России

В России количество «мужей на час», или мастеров, выполняющих мелкие бытовые работы, в первом квартале года выросло на 27% по сравнению с началом 2020 года, когда в стране не было пандемии, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, эксперты увидели рост числа данных предложений по сравнению с предыдущим кварталом на 18%. В полтора раза относительно 2020 года вырос и спрос на данные услуги.

Чаще всего услуги «мужа на час» заключаются в мелком ремонте (к примеру, проведение электромонтажных и сантехнических работ), а также сборке мебели, креплении телевизоров, мебели и предметов интерьера. В российской столице оплата труда за данные работы в среднем составляет 1 – 1,5 тысячи рублей.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, какие покупки россияне хотят совершить в 2021 году. 26% планируют сделать ремонт в квартире или обзавестись новой мебелью. Второй по популярности статьей расходов стала туристическая поездка – об этом заявили 20% россиян.

Как заработать миллиарды? В чем секрет больших денег? Обсудим с бизнес-психологом Валерией Кумпф. 9 апреля в 16:30 в Clubhouse.