«Аэрофлот» перенаправит почти 25% самолетов на курорты на Черном море

08:02 09/04/2021
Аэрофлот,аэрофлот, ,аэрофлот,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Авиакомпания «Аэрофлот», у которой простаивало почти 25% парка, перенаправит эти самолеты на российские черноморские курорты, рассказал гендиректор группы «Аэрофлот» Михаил Полубояринов, пишет РБК.

«Мы приняли решение, и в рамках весенне-летнего расписания 2021 года с апреля будет введено в расписание около 50% незадействованных самолетов, а к 1 июня 2021 года планируется вывести все воздушные суда, ранее простаивавшие на хранении», – указал Полубояринов.

По его словам, из-за ограничений на фоне коронавируса в четвертом квартале 2020-го были не задействованы 55 самолетов компании, в первом квартале этого года – 52. Всего в парке 221 самолет.

Источник издания отметил, что с мая число полетов «Аэрофлота» в неделю в Краснодар вырастет с 49 до 63, в Сочи – с 81 до 91. С середины июня будет больше рейсов в Анапу (с 21 до 52 в неделю), Геленджик (с семи до 28), в Симферополь (с 42 до 98). Кроме того, из Красноярска с июня будет летать в Сочи шесть рейсов в неделю, а в Краснодар и Симферополь – по четыре.

Ранее главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров в эфире «МИР 24» предположил, что авиакомпании сделают ставку на низкобюджетные перевозки. По его словам, из-за пандемии, когда многие потеряли в доходах, а кто-то потерял работу, люди смотрят в сторону низкобюджетных перелетов.