Москва вошла в топ-20 самых дорогих городов для миллиардеров

14:48 09/04/2021
шоколадная фабрика, производство шоколада, Смотровая площадка Panorama360, башня федерация, москва сити, Смотровая площадка,  Panorama360, москва, россия, город
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Москва заняла 18-е место в глобальном отчете о благосостоянии и роскошном образе жизни Global Wealth and Lifestyle Report швейцарского банка Julius Baer.

Банк собирал данные для отчета с июля по сентябрь 2020 года. Julius Baer провел анализ цен на 18 категорий люксовых товаров и услуг.

В отчет попали 25 мегаполисов в разных странах. Причем список изменился по сравнению с прошлым годом. Так, из него вычеркнули Вену, Стамбул и Лос-Анджелес, а Рио-де-Жанейро поменяли на Сан-Паулу.

Самым дорогим городом в 2021 году стал Шанхай. В первую пятерку также вошли Монако и Тайбэй. Самыми доступными для богатых оказались Сан-Паулу, Мумбаи, Мехико, Ванкувер и Йоханнесбург.

Ранее Москва вошла в список из 30 столиц мира по качеству воздуха за 2020 год. Рейтинг был составлен онлайн-платформой IQAir, которая собирает информацию о содержании в атмосфере мелких твердых частиц PM2.5.