С накладным животом: японские мужчины примерили на себя роль беременных (ФОТО)

18:40 09/04/2021
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, пара, беременность
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Японские мужчины-депутаты рискнули принять участие в социальном эксперименте, который поможет им понять ощущения беременных женщин. Трое представителей правящей в стране Либерально-демократической партии в течение двух дней будут носить семикилограммовые жилеты, имитирующие живот и грудь, передает «Нож».

Эксперимент предложила депутат Такако Судзуки. По ее мнению, законодатели, испытав «некоторые трудности, с которыми сталкиваются беременные женщины», помогут «создать более безопасное общество».

В специальных жилетах депутаты должны ходить на работу и в магазин, спать и заниматься делами по дому. Снять их можно будет только во время пленарных заседаний правительства. Испытание началось вчера, но мужчины уже заявили о понимании трудностей, с которыми сталкиваются беременные. Так, по словам участников эксперимента, живот сковывает многие движения – он мешает ходить, оборачиваться и наклоняться.

При этом, как отметили пользователи Twitter, депутаты даже в жилетах все равно не могут в полной мере прочувствовать все нюансы беременности, например, боли в животе, головокружения, токсикоз и другие симптомы. Но все же, пользователи надеются, что эксперимент принесет определенные плоды.

Курьезный инцидент произошел в октябре Уфе. Местному жителю Салавату Асхатову врачи поставили диагноз «беременность» и посоветовали обратиться к гинекологу. Об этом мужчина рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В региональном Минздраве указали, что при оформлении документов пациента произошла техническая ошибка.