СМИ: Меган Маркл не приедет на похороны принца Филиппа

21:04 10/04/2021
СМИ: Меган Маркл не приедет на похороны принца Филиппа
ФОТО : ТАСС / Chris Jackson/PA Images

Супруга принца Гарри Меган Маркл не приедет на похороны принца Филиппа. Об этом сообщают британские СМИ, передает РИА «Новости».

По этой информации, находящийся в США принц Гарри 17 апреля примет участие в церемонии прощания со своим дедом в Великобритании. Меган Маркл беременна и, как пишут СМИ, по рекомендации врачей останется в США.

Церемония прощания с герцогом Эдинбургским будет закрытой. Ожидается, что в прощании примут участие королева Елизавета II, четверо ее детей и внуки.

Отпевание принца Филипа, скончавшегося 9 апреля в возрасте 99 лет, пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, сообщили в Букингемском дворце. По желанию принца Филиппа похороны не будут государственными. Церемония прощания состоится в узком кругу семьи и близких, в ней примут участие не более 30 человек. На 15:00 (17:00 мск) запланирована минута молчания.

Как пишет Guardian, по просьбе принца Филиппа, который продумал все детали собственных похорон, гроб будет помещен на модифицированный Land Rover, по обе стороны от него будут военнослужащие королевской морской пехоты. На гробе, обернутом личным штандартом герцога, будет лежать морская фуражка и шпага принца Филиппа.