Матчи РПЛ: «Уфа» разгромила «Ахмат», «Рубин одолел «Ростов»

21:12 10/04/2021
ФОТО : ТАСС / Феоктистов Дмитрий

В субботу 10 апреля состоялись первые три матча 25-го тура российской Премьер-лиги.

Открывала 25-й тур встреча в Химках, куда на выезд отправился «Тамбов». Первый тайм команды провели почти без моментов, а вот во втором явный перевес был на стороне хозяев. Он перешел и в единственный забитый мяч – его автором стал Денис Глушаков. Итоговый счет – 1:0, «Химки» одерживают 11-ю победу в сезоне и сохраняют теоретические шансы даже на попадание в еврокубки.

Второй матч игрового дня прошел в Уфе, где местная команда принимала грозненский «Ахмат». Счет был открыт уже на 13-й минуте – автором первого гола встречи стал хорват Филип Мрзляк. К середине первого тайма хозяева удвоили преимущество – в свои ворота мяч срезал защитник «Ахмата» Уилкер Анхель. После перерыва «Уфа продолжила владеть преимуществом, и на 54-й минуте счет стал 3:0 – гол на счету сербского защитника Неманьи Милетича. Этот счет сохранился и до финального свистка. Итог – крупная победа «Уфы» со счетом 3:0, которая позволяет уфимскому клубу покинуть зону вылета.

Центральный матч субботы состоялся в Ростове-на-Дону – там свой выездной матч проводил казанский «Рубин». Игра разделилась на две части – сначала активность проявляли хозяева, однако забить получилось именно у «Рубина» – гол на счету Даруо Йевтича. После этого, «Ростов» потерял контроль над игрой, и команда гостей полностью завладела инициативой. Однако забитых мячей болельщики в этом матче больше не увидели. 1:0 – важная победа для команды Леонида Слуцкого, которая борется за попадание в еврокубки.

Ранее стало известно, что у футбольного клуба «Уфа» появился новый главный тренер – им стал Алексей Стукалов.