Сборная России заняла четвертое место на первенстве мира по керлингу

09:21 12/04/2021
ФОТО : Zuma\TASS / Jeff Mcintosh

Мужская сборная России по керлингу в упорной борьбе уступила швейцарцам в матче за третье место на первенстве мира. Встреча, прошедшая в канадском Калгари, завершилась со счетом 5:6.

Ранее российские керлингисты завершили предварительный этап на втором месте, это позволило им напрямую выйти в полуфинал. В нем сборная России проиграла Шотландии. Швейцарцы по итогам предварительного раунда заняли шестое место. В четвертьфинале они одолели американцев 7:6, но уступили в полуфинале шведам, которые в итоге стали чемпионами мира.

Сборная России смогла показать свой лучший результат на чемпионатах мира. До этого выше девятого места команда не поднималась. Кроме того, спортсмены по итогам этого турнира квалифицировались на Олимпиаду-2022 в Пекине.