Роналду не смог забить и после матча с «Дженоа» бросил на газон футболку

12:15 12/04/2021
Роналду не смог забить и после матча с «Дженоа» бросил на газон футболку
ФОТО : Sportimage/PA Images\TASS / Jonathan Moscrop

Наставник туринского «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал поведение звездного форварда команды Криштиану Роналду после матча 30-го тура итальянской Серии А, в которой «Старая синьора» принимала «Дженоа». После финального свистка португалец, который не сумел в этом поединке забить, бросил свою футболку на газон.

«Это нормально. Роналду – чемпион, и он всегда хочет оставить свой след. Он был расстроен, как и другие футболисты», – цитирует главного тренера «Юве» Sky Sport Italia.

По словам Пирло, клуб вряд ли будет штрафовать своего футболиста за этот поступок.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Ювентуса». Клуб из Турина набрал 62 очка и занимает третье место в турнирной таблице Серии А. Лидирует миланский «Интер» (74 очка).

Как мировой футбол

Напомним, что недавно в матче второго тура отборочного этапа ЧМ-2022 после удара Роналду из-за пределов штрафной один из защитников сборной Сербии ногой выбил мяч из ворот. Португальские футболисты сигнализировали судье, что мяч пересек линию ворот, но арбитр решил не засчитывать гол. За возмущение Роналду получил желтую карточку и в порыве гнева бросил на поле капитанскую повязку.

В результате один из работников стадиона подобрал повязку и продал ее на аукционе за 64 тысячи евро. Эти средства были переданы на лечение для шестимесячного ребенка Гаврило Джурджевича из сербского Крагуеваца, который страдает атрофией спинных мышц.