В ВОЗ заявили о росте заболеваемости коронавирусом седьмую неделю подряд

22:13 12/04/2021
В ВОЗ заявили о росте заболеваемости коронавирусом седьмую неделю подряд
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / amaraHeisz5

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что число заражений COVID-19 в мире растет семь недель подряд, сообщается на официальном сайте организации.

На брифинге чиновник рассказал, что шесть недель, в течение января и февраля, в мире наблюдалось снижение случаев заболевания COVID-19. Последние семь недель подряд количество заражений растет, и четыре недели увеличивается смертность от коронавируса. Всего число заразившихся коронавирусом в мире превысило 130 миллионов.

Гендиректор ВОЗ напомнил, что COVID-19 не является обычным гриппом. Ученые и медики не знают о долгосрочных последствиях вируса для организма человека, поэтому нужно продолжать соблюдать меры предосторожности – не забывать о социальной дистанции, носить маски, а при необходимости самоизолироваться.

Ранее ВОЗ подтвердила, что человек может заразить коронавирусом домашних животных. Норки, собаки, домашние кошки, львы, тигры и енотовидные собаки, контактировавшие с инфицированными людьми, дали положительный результат на COVID-19. Процесс изучения влияния вируса на другие виды животных продолжается.