В Северной Осетии задержали мужчину, удерживавшего в магазине 11 человек

22:55 12/04/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Во Владикавказе задержали мужчину, который удерживал в магазине 11 человек, передает РИА «Новости».

В МВД по Северной Осетии сообщили, что днем в дежурную часть поступило сообщение о захвате заложников на улице Куйбышева. В здании мужчина удерживал 11 человек – сотрудников магазина, покупателей, из которых двое – несовершеннолетние.

«В результате слаженных профессиональных действий подозреваемый обезврежен и задержан сотрудниками республиканского МВД, пострадавших нет», – подчеркнули в ведомстве.

Личность преступника уже установили: мужчина – местный житель 1967 года рождения. Ранее его судили по статье 228 УК России «Незаконный оборот наркотиков». Задержанного доставили в УМВД России по Владикавказу. По факту происшествия проводят проверку.

Ранее в пригороде Петербурга отец взял в заложники шестерых детей и обещал их убить. 38-летний мужчина забаррикадировался с ними в собственной квартире. По данным МВД, он был вооружен топором и пьян. По факту происшествия возбудили уголовное дело.