Индийские обезьяны-карманницы ограбили адвоката

16:28 13/04/2021
Индийские обезьяны-карманницы ограбили адвоката
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Sergey Uryadnikov

В Индии обезьяны-карманницы ограбили адвоката, который передвигался в моторикше. Животным приказали это сделать их хозяева – трое мужчин, подсевших в транспорт, сообщает телеканал NDTV.

Отмечается, что одна обезьяна запрыгнула на переднее сиденье, а вторая – на заднее. В результате адвокат лишился шести тысяч рупий (чуть больше шести тысяч рублей).

Стражи порядка, для того чтобы поймать преступников, создали спецкоманду. Двоих дрессировщиков задержали на остановке автобуса, а третьему удалось скрыться. Мужчины, кроме ограбления, обвиняются в нарушении закона о защите дикой природы. Обезьяны на данный момент находятся в центре спасения животных.

Напомним, летом прошлого года японские пенсионерки организовали патруль по борьбе с обнаглевшими макаками. Обезьяны заполонили город Кейиси (префектура Фукуи). Они быстро освоились к новым условиям жизни и стали причинять неудобства местным жителям. Обезьяны срывали фрукты и овощи, воровали продукты, забирались в дома и даже, ничего не стесняясь, нападали на людей.