«Аэрофлот» выполнит вывозные рейсы в Анталью для возвращения туристов на родину

21:19 13/04/2021
Офис Аэрофлот в Москве
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

«Аэрофлот» организует три вывозных рейса в Россию из Антальи. Также будут совершаться два регулярных рейса в неделю в Стамбул и обратно, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию.

«В период с 15 апреля по 1 июня «Аэрофлот» выполнит регулярные рейсы в/из Стамбула 16, 18 апреля, и далее – дважды в неделю, по вторникам и пятницам. Для возвращения на родину пассажиров «Аэрофлота» из Антальи запланировано выполнение трех специальных вывозных рейсов по маршруту Анталья – Москва: 17, 24 и 30 апреля», – уточнили в авиакомпании.

Отмечается, что пассажиры отмененных рейсов Стамбул – Москва и Анталья – Москва в период с 15 апреля по 1 июня 2021 года смогут переоформить билеты на другие выполняемые рейсы без какого-либо взимания разницы в тарифах или платы за переоформление.

Такой же обмен будет совершаться для пассажиров на рейсы между Москвой и Стамбулом/Антальей или между Санкт-Петербургом и Антальей, по которым перевозка уже началась, но обратный перелет состоится в период с 15 апреля по 1 июня. Это касается и пассажиров с неиспользованными односторонними билетами.

В авиакомпании подчеркнули, что приняты все необходимые меры для безопасного возвращения в Россию граждан, находящихся на территории Турции. Пассажирам для того, чтобы переоформить билеты, необходимо обратиться в контакт-центр «Аэрофлота».

Напомним, 12 апреля оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса ограничил авиасообщение с Турцией и приостановил авиасообщение с Танзанией с 15 апреля до 1 июня.