Россияне рассказали, где проведут майские праздники

05:54 14/04/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скамейка, дом, дача, участок
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Согласно опросу, проведенном на сайте «Туту.ру», большинство россиян на майские праздники будут отдыхать дома или на даче. А каждый десятый признался, что планирует в эти дни работать, пишут «Известия».

Дома на майские праздники останутся 30% россиян, 39% опрошенных планируют поездку на дачу. 11% респондентов собираются в эти дни работать. В путешествие по российским городам отправятся 7% россиян, за границу поедут 5%, на Черное море – 4%, любителей горного отдыха оказалось 3%, и 1% опрошенных собирается в дома отдыха, расположенные недалеко от места жительства.

В аналитическом центре «Туту.ру» отметили, что доля тех, кто планирует куда-то съездить на майские праздники, составляет около 20%, что аналогично показателю 2019 года. В прошлом году количество людей, которые собирались в поездки, было крайне низко из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса.

Напомним, на днях стало известно, что Россия временно ограничивает авиасообщение с Турцией. А в конце марта сообщалось, что ценники на номера в российских гостиницах выросли на 30%.