on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.78

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

Спасатели пилят лед на реках в Иркутской области, чтобы остановить паводок

Россия 14/04/2021 — 07:58

Спасатели МЧС помогают жителям Иркутской области, чьи поселки из-за паводка оказались под угрозой затопления, передает «МИР 24».

Лед на местной реке у села Большое Голоустное только начал подтаивать. Чтобы не допустить заторов, специалисты пилят ледяные глыбы и направляют воду в специальные канавы, а также укрепляют берег – с помощью бульдозеров насыпают защитный барьер из песка и гравия. Треть работы уже сделана, осталось пройти еще около 100 метров.

Остановить потоки воды пытаются и в Алтайском крае. На берегах рек спасатели также создают земляные дамбы. Самая сложная ситуация сейчас на территории шести районов. Там подтоплены около 50 приусадебных участков и одна из местных дорог. До жилых домов вода пока не добралась.

География:
Россия
Поделиться: