«Уральские авиалинии» объявили о начале вывозных рейсов из Турции

14:10 14/04/2021
Под крылом самолета
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Авиакомпания «Уральские авиалинии» озвучила даты вывозных рейсов из Турции, они будут организованы 14, 16 и 19 апреля по маршруту Стамбул – Москва (аэропорт «Жуковский»), 18 апреля – Анталья – Москва («Жуковский»). Об этом говорится на официальном сайте перевозчика.

Как отмечается, на сегодняшний рейс из Москвы в Стамбул будут допущены пассажиры, у которых нет обратного билета авиакомпании, а также иностранные граждане, транзитные пассажиры, те, кто летят в третью страну через Стамбул, а также пассажиры с билетами туда-обратно, если обратный рейс не отменен.

Напомним, 12 апреля вице-премьер РФ Татьяна Голикова объявила об ограничении регулярного и чартерного авиасообщения России с Турцией. Из-за роста числа заболевших коронавирусом в этой стране на месяц закроются бары и рестораны. Туроператорам рекомендовали приостановить продажу путевок в Турцию.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова указала, что в Турции ситуация с COVID-19 осложняется очень быстро. Именно из этой страны в Россию было завезено больше всего мутировавших штаммов вируса. Согласно данным Минздрава Турции, 13 апреля суточный прирост заболеваемости стал рекордным с начала пандемии и составил 59 187 человек.