Путин: В этот непростой период РГО продолжает воплощать в жизнь свои планы и идеи

14:52 14/04/2021

Русское географическое общество не прерывало свою работу весь непростой 2020 год и продолжает воплощать в жизнь планы и идеи. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума РГО, передает РИА «Новости».

«Столь необходимые ограничения и санитарные меры совпали со 175-летием РГО, которое отмечалось как раз в прошлом 2020 году. Особо отмечу, что несмотря ни на что, обширную программу, намеченную на этот важный знаковый год Географическое общество постаралось выполнить максимально возможно. В целом не прерывало свою работу», – сказал глава государства.

Члены РГО участвовали и участвуют в волонтерском движении, в акциях взаимопомощи, отметил президент.

«При этом в этот непростой для всей нашей страны период Русское географическое общество продолжает воплощать в жизнь свои планы и идеи. Вы не стали откладывать экспедиции, полевые исследования, издавали книги и снимали новые фильмы, очень интересные, я хочу сказать», – сказал он.

Путин отметил также просветительские проекты, которые РГО реализовало, в том числе, в формате онлайн.

«Также онлайн прошел и очередной съезд РГО, его участники обсудили и приняли все решения, необходимые для дальнейшего развития», – добавил Путин.

По его словам, у РГО есть все для того, чтобы реализовать свои планы.

«Есть десятки тысяч образованных деятельных исследователей, путешественников, ученых. Есть весьма солидный авторитет и в России, и в мире. Есть реальная солидная помощь со стороны попечительского совета и медиа совета», – отметил он.

Путин считает, что встречи РГО будут проводиться и дальше на заседаниях, фестивалях. Он добавил, что сегодня участники РГО расскажут о своих реализованных проектах и будущих, а также выразил уверенность, что результаты исследований будут появляться в журнале «Вокруг света».