Путин призвал избавить россиян от «унизительной бюрократии»

15:26 15/04/2021

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Госсовета, губернаторами регионов и агентством стратегических инициатив призвал избавить россиян от «унизительной бюрократии». Встреча посвящена Национальной социальной инициативе. Это программа, которую предложил президент для улучшения качества и доступности государственных услуг для населения, передает «МИР 24».

«Подход должен быть предельно понятным, нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила. Избавляться от всего, что изматывает, а подчас и даже унижает людей», – заявил Путин.

«Людей не волнуют технические, административные, организационные вопросы. Им важно получить помощь качественно и своевременно. И при этом специалисты, которые оказывают эти услуги, сами не сталкивались с трудностями. Например, чтобы врачи, работники учреждений образования, социальных служб не занимались излишней бумажной волокитой, а уделяли свое время и внимание людям, прежде всего», – продолжил он.

Президент подчеркнул, что главная задача – улучшение качества жизни людей. Сейчас проекты Национальной социальной инициативы работают в шести пилотных регионах – Башкортостане, Калининградской, Кемеровской, Нижегородской, Новгородской и Сахалинской областях. До конца года программу планируют запустить по всей стране.