В Таджикистане появился образовательный телеканал «Наука и природа»

23:27 14/04/2021

День науки отмечают в Таджикистане. Специально к этой дате в республике начал вещание новый образовательный телеканал «Наука и природа», передает «МИР 24».

«У нас много планов на будущее. Уже подготовлен ряд программ, где, казалось бы, серьезные и сложные темы представлены в легкой и привлекательной форме. Мы должны привлечь внимание к наукам, к их изучению, к поднятию имиджа получения профессий в области точных наук. Открытие канала символично сейчас, когда президент страны объявил в Таджикистане 20-летие изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования», – заявил директор государственного телевидения «Илм ва табиат» Зинатулло Исмоилзода.

Круглосуточный канал будет рассказывать о достижениях отечественной и мировой науки. Планируется трансляция уроков по естественным и точным дисциплинам. Для этого привлекут опытных преподавателей. Вопрос об открытии этого образовательного телеканала был поднят главой государства на встрече с учеными в прошлом году.