«Манчестер Сити» и «Реал» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

00:11 15/04/2021
ФОТО : dpa/picture-alliance/TASS

Английский «Манчестер Сити» и мадридский «Реал» стали полуфиналистами Лиги чемпионов УЕФА.

Свой ответный четвертьфинальный поединок английская команда провела на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Хозяева поля – «Боруссия» – забили гол первыми, это сделал 17-летний англичанин Джуд Беллингхэм. Однако во втором тайме «горожане» не только отыгрались за счет гола Рияда Мареза с пенальти, но и одержали победу благодаря точному удару Филипа Фодена. Итог – 1:2, «Манчестер Сити» в полуфинале сыграет с ПСЖ.

Второй поединок четвертьфинала Лиги чемпионов состоялся на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Чтобы пройти в следующий раунд, хозяевам поля нужна была победа с преимуществом в три мяча, однако в этом матче команде Юргена Клоппа не удалось распечатать ворота «Реала». Испанская команда провела уверенный матч и добилась устраивающего ее ничейного исхода. 0:0 – «Реал» вышел в полуфинал турнира, где сыграет с лондонским «Челси».

Ранее стали известны результаты ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов, состоявшихся во вторник.