Количество жертв ДТП по вине пьяных таксистов в России увеличилось в 2,5 раза

03:06 15/04/2021
такси, яндекс, яндекс такси, автомобиль, машина, авто, авария, мото, мотоцикл, мотоциклист, водитель, дтп, происшествие, столкновение, чп, повреждение, транспорт, дпс, полиция, оформление, виновник, пострадавший
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В России число ДТП по вине водителей такси, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось на 15%, а количество погибших в них – в 2,5 раза, сообщает ТАСС.

По данным МВД России, за прошлый год в стране по вине пьяных водителей такси произошло 124 ДТП, в которых погибли 19 человек. При этом по сравнению с предыдущим годом количество ДТП выросло почти на 15%, а количество жертв – почти в два раза.

Всего за 2020 год произошло 3574 ДТП с участием такси, что на 1,2% меньше, чем в 2019 году. При этом таксисты были виновниками аварии в почти 63% случаев.

Рост количества аварий с участием такси отмечается в каждом четвертом регионе России. Рекордсменом стала Пензенская область – там количество ДТП с автомобилями такси выросло в пять раз. В Самарской области число аварий увеличилось в четыре раза, а в Московской области – более чем в 2,5 раза.

Ранее глава ГИБДД России Михаил Черников сообщил, что за 2020 год количество погибших в ДТП с участием такси значительно выросло.