В суде названа причина смерти Джорджа Флойда

04:04 15/04/2021
В суде названа причина смерти Джорджа Флойда
ФОТО : ТАСС / Zuma

В суде по делу о смерти темнокожего американца Джорджа Флойда врач-патологоанатом Дэвид Фаулер дал показания. По его мнению, сердце мужчины остановилось на фоне комплекса факторов, пишет газета The Guardian.

Фаулер 17 лет был главным судмедэкспертом штата Мэриленд. Патологоанатом заявил, что у погибшего «внезапно развилась аритмия». Состояние усугубилось из-за имеющихся сердечных заболеваний и употребления наркотиков. Кроме того, врач отметил, что одной из причин могло быть и то, что Флойд вдыхал выхлопные газы от стоявшего рядом автомобиля.

Прокуратура настаивает на том, что мужчина умер из-за удушающего приема, который применил полицейский при задержании. Планируется, что 19 апреля стороны выступят с заключительной речью.

Ранее стало известно, что полиция Нью-Йорка перейдет на усиленный режим работы из-за возможных беспорядков. Власти мегаполиса обеспокоены нарастающей волной протестов после убийства афроамериканца Данте Райта в Миннесоте. Кроме того, в Миннеаполисе завершается процесс по делу полицейского, которого обвиняют в смерти Джорджа Флойда.