Отпуск в России: курорты Краснодарского края готовятся к приезду туристов

06:56 15/04/2021

С сегодняшнего дня до 1 июня ограничены перелеты между Россией и Турцией. В стране, где любят отдыхать россияне, каждый день выявляют десятки тысяч заболевших коронавирусом. Сейчас Турция – это по сути «красная зона». Но альтернатива зарубежному all inclusive уже есть на курортах Краснодарского края. Что будет включено в отдых, узнал корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Не просто «все включено», а «ультра-все включено». Как в Турции. Останется доволен даже самый капризный турист, уверяют сотрудники отеля.

«Питание с восьми утра до одиннадцати вечера, спа-комплекс входит в стоимость проживания, анимационные мероприятия, пляж в шаговой доступности от объекта», – рассказала руководитель отдела продаж сети отелей-курортов «Мираклион» Анастасия Глебова.

Стоимость одного номера начинается от восьми тысяч рублей в стуки. Открытие этого туристического рая будет в мае. Он станет еще одним пятизвездочным отелем в Анапе.

«В этом году у нас идет привлечение дополнительно сетевых отелей, город настроен на то, чтобы повышать качество услуг, расширять их спектр, добавлять отели по системе «все включено», – сказала начальник управления курортов и туризма мэрии города-курорта Анапа Олеся Ляшенко.

Четырехзвездочных отелей в Анапе 28. Все они вынуждены заметно улучшить качество услуг, чтобы привлечь к себе тех, кто планировал заграничный вояж.

«Турист изменился, он стал более требовательным, ему есть с чем сравнить, потому что многие были в Европе, в Турции в той же», – сказала управляющая отеля «Бетон Брют» Татьяна Коноплева.

Меняется и сам город. Теперь это больше, чем просто семейный курорт. Анапа готовится стать достойной альтернативой заграничному отдыху, где есть отличный песочный пляж и нет языкового барьера. Местные жители предстоящему наплыву туристов только рады.

Новый курортный сезон в Анапе в этом году начнется раньше обычного. Уже на майские праздники город готовится встретить около 50 тысяч туристов. Согласно прогнозам, летом здесь отдохнут более четырех миллионов человек.