Ограничения на полеты между Турцией и Россией вступили в силу

07:46 15/04/2021

С сегодняшнего дня до 1 июня ограничены перелеты между Россией и Турцией. В стране, где любят отдыхать россияне, каждый день выявляют десятки тысяч заболевших коронавирусом. Только за последние сутки – почти 63 тысячи новых случаев, передает «МИР 24».

Сейчас вся Турция – это по сути «красная зона», поэтому с сегодняшнего дня минимум на две недели введены жесткие ограничения. Увеличен комендантский час. Выходить на улицу по будням с семи вечера до пяти утра запрещено. Закрыты все развлекательные учреждения, кафе и рестораны работают только на вынос. Чтобы COVID-19 не распространялся по стране, власти Турции запретили междугородние поездки. Но, как оказывается, это легко можно обойти.

«Мне не пришлось изменять свой график поездок. Нельзя ездить только на машине, а я передвигаюсь на автобусе. Если есть билет, можно путешествовать», – поделился местный житель Мехмет Цирмик.

Запрет на передвижение также не касается туристов. Но их сейчас в Турции стало меньше. На прошлой неделе поездки в страну запретили Китай, Иран, Великобритания и Германия.