Озвучена стоимость самого дорогого тура по России на майские праздники. ЭКСКЛЮЗИВ

20:21 15/04/2021

Самый дорогой тур, который был продан на отдых внутри страны на майские праздники, стоит 700 тысяч рублей. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

«Это отдых в отеле «пять звезд» в Крыму: 70 тысяч рублей в сутки на 10 дней», – сказал Горин.

По его словам, наиболее популярная стоимость тура на двоих – 45 тысяч рублей. Во столько обойдется отдых в бюджетном отеле в курортной зоне внутри страны на предстоящие праздники.

«Есть еще решения, которые реализуют туроператоры в рамках пакетных туров. Они предлагают чартерные перелеты, специальные цены в гостиницах», – добавил Дмитрий Горин.

По его словам, сильнее всего подорожали пятизвездочные отели. При этом даже в гостиницах «три звезды» номера, которые раньше стоили три тысячи рублей, на популярных курортах продаются за 16 тысяч.

«Недавно в Совете Федерации этот вопрос подняла Валентина Матвиенко, наверное, ФАС тоже будет анализировать ситуацию, проводит мониторинг цен и Ростуризм. Но основное действенное средство борьбы с повышением цен – это увеличение конкуренции», – рассказал вице-президент АТОР.

По его словам, открытие международных границ будет позитивно влиять на цены в России, так как в этой ситуации часть туристов будет переориентироваться на зарубежные поездки.