Предполагаемому убийце Альберта Рыжего предъявили обвинение

21:30 15/04/2021

Арестованному Матлабу Султанову следствие предъявило обвинение в незаконном обороте оружия и убийстве криминального авторитета Али Гейдарова, известного как Альберт Рыжий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлию Иванову.

«Мужчина признал свою вину, ему предъявлено обвинение», – сказала она.

Али Гейдаров 1981 года рождения был застрелен 12 апреля в фитнес-клубе жилого комплекса «Алые паруса». Потерпевший скончался на месте происшествия. Было возбуждено дело по двум статьям УК РФ: «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Киллера задержали по горячим следам – им оказался 33-летний Матлаб Султанов. Задержанный признал свою вину, но уверяет, что преступление совершил не по найму, а из-за личной неприязни. По его словам, причиной послужил личный конфликт между ним и Гейдаровым.

Сейчас действия Султанова подпадают под самую «легкую» часть ст. 105 УК («Убийство»), по которой ему грозит от шести до 15 лет тюрьмы. Если же правоохранители докажут, что это было заказное убийство, то ему могут назначить уже до 20 лет.