Определились все участники полуфинала Лиги Европы

01:24 16/04/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Европе состоялись ответные встречи 1/4 финала Лиги Европы УЕФА и определились все участники полуфинала турнира.

Английский «Манчестер Юнайтед» играл на своем поле и после первой встречи имел заметный перевес в счете. Преимущество «красных дьяволов» сохранилось и во второй встрече – они одержали уверенную победу со счетом 2:0. Автором первого гола стал уругваец Эдинсон Кавани, а второй мяч «Гранада» забила в собственные ворота.

Итальянская «Рома» принимала на своем поле амстердамский «Аякс» и после первой встречи команды имели равные шансы на проход в следующий раунд турнира. Команда из Нидерландов забила первой, однако не смогла удержать преимущество. На 72-й минуте босниец Эдин Джеко установил ничейный счет – 1:1, который позволит итальянской команде выйти в полуфинал, где она сыграет с «МЮ».

Другая английская команда – лондонский «Арсенал» – сыграла ответный матч с пражской «Славией», и если первая встреча в Лондоне завершилась вничью, то в гостевом матче английский клуб не оставил шансов сопернику. Уже к перерыву счет был 3:0 в пользу «Арсенала», а завершился матч со счетом 0:4 в пользу гостей. Авторами голов стали Букайо Сака, Николя Пепе, а также дубль оформил Александр Ляказетт.

Последний четвертьфинальный матч состоялся в Испании, куда на выездную встречу с «Вильярреалом» отправилось загребское «Динамо». В первом тайме испанская команда забила два гола и получила комфортное преимущество. Один гол хорватской команде удалось отыграть, однако на исход противостояния этот гол уже никак не повлиял. 2:1 – «Вильярреал» вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с «Арсеналом».

Ранее стали известны команды, вышедшие в полуфинал Лиги чемпионов.