В школе в Приморском крае рухнула стена

06:09 16/04/2021
Снос пятиэтажек в Москве,реновация, пятиэтажка, снос, взрыв, разрушение, ,реновация, пятиэтажка, снос, взрыв, разрушение,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В здании школы, расположенной в селе Воздвиженка Приморского края, обрушилась стена. В результате инцидента никто из детей и сотрудников учреждения не пострадал, сообщается на сайте прокуратуры региона.

По требованию надзорного ведомства учебный процесс в учебном заведении приостановлен. На данный момент около 220 школьников временно переведены на дистанционное обучение. Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по факту произошедшего. Правоохранители устанавливают все обстоятельства обрушения.

Напомним, в декабре прошлого года в спортзале образовательной школы в селе Лямбирь Мордовской республики обрушился потолок. Инцидент произошел тогда, когда шел урок физической культуры и в помещении находились дети. В результате происшествия никто из учеников не пострадал. Директор школы был задержан в рамках расследования дела по статье об указании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. По данным следствия, администрация школы не сообщила о ЧП в правоохранительные органы.