Президент Армении Армен Саркисян возложил цветы к Мемориалу Героям в Тбилиси

10:52 16/04/2021

Продолжается визит президента Армении Армена Саркисяна в Грузию. Какая программа намечена на сегодня, узнавал корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

День начался с возложения Арменом Саркисяном цветов к Мемориалу Героям. Он расположен в центре Тбилиси, как раз на площади Героев. Это уже традиция. Высокие делегации из соседней страны во время своего визита в грузинскую столицу каждый раз приходят сюда, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за родину.

Далее гость отправится в парламент на встречу с председателем высшего законодательного органа. В повестке дня – обсуждение текущей политической ситуации в двух странах. Армен Саркисян и Арчил Талаквадзе рассмотрят также возможность принятия законов, которые дадут возможность предпринимателям Грузии и Армении беспрепятственно осуществлять взаимодействие и работать над совместными проектами.

Как известно, на встрече с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, которая состоялась накануне, была выдвинута инициатива, согласно которой лидеры двух стран создадут платформу, способствующую помощи углубления деловых контактов.

Перед тем, как покинуть Тбилиси, Армен Саркисян встретится с представителями армянской диаспоры в Грузии.