Вильфанд: В Москве на следующей неделе ожидаются сильные дожди и похолодание

20:29 16/04/2021
погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, облака,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В столичном регионе на следующей неделе температура вернется к климатической норме и пройдут сильные дожди. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет «Вечерняя Москва».

«18 апреля – это последний день, когда температура будет больше соответствовать концу мая – начала июня, а вот в воскресенье и понедельник она будет всего на два-три градуса выше нормы, и во вторник-среду уже приблизится к своим климатическим значениям», – сказал синоптик.

Специалист рассказал, что в середине этой недели дневная температура воздуха в Москве была выше климатической нормы на 10 градусов. В воскресенье в столичный регион придет южный циклон, наступит похолодание и температуры будут соответствовать средним апрельским.

Вильфанд добавил, что на следующей неделе во вторник и среду в Москве ожидаются сильные дожди, температура днем будет колебаться от восьми до 13 градусов тепла. Также в столичном регионе ожидаются ночные заморозки. К 23 апреля наступит небольшое потепление, однако к значениям этой недели температура не вернется.

Ранее Роман Вильфанд рассказал, как аномально теплый апрель может повлиять на природу.

«Источник vm.ru»