Синоптики пообещали аномально теплые выходные в центре Европейской России

01:28 15/04/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, весна, лето, смартфон, телефон, приложение,, кот, кошка, животное, домашние животные, животные,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В центре Европейской России установилась аномально теплая погода. Синоптики предупредили, что в пятницу ожидается похолодание, но даже на его фоне температура все равно будет выше нормы. Об этом РИА «Новости» рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

С пятницы температура опустится на семь – восемь градусов по сравнению с существующими показателями. В пятницу и субботу прогнозируется небольшой дождь, столбики термометра повысятся до 15 – 16 градусов.

В воскресенье температура станет ниже на три градуса. Это обусловлено действием антициклона. Воздушные массы будут более холодными. С понедельника, 19 апреля, днем будет 10 – 15 градусов. По словам синоптика, заметно упадут и ночные температурные показатели.

Накануне погода в Москве установила рекорд. После полудня в среду, 14 апреля, в российской столице было выше +20 градусов.