Илон Маск показал в деле прототип Cybertruck на строящемся заводе Tesla

21:02 16/04/2021
Илон Маск показал в деле прототип Cybertruck на строящемся заводе Tesla
ФОТО : ТАСС / Zuma

Изобретатель и предприниматель Илон Маск проехался на электромобиле Cybertruck, выполненном в стиле киберпанк, по территории строящегося завода Tesla в Техасе. Сначала подтверждающие это фотографии появились в Сети, затем сам Маск сообщил об этом в Twitter.

«Я только что был там и объехал на Сybertruck территорию завода, где и будет его производство», – написал он.

Cудя по снимкам, гендиректор Tesla пообщался с рабочими, у которых в свою очередь была возможность осмотреть салон Cybertruck и оценить интерьер автомобиля.

Отмечается, что именно этот прототип пикапа был продемонстрирован публике в 2019 году. Тогда в Tesla поступило 146 тысяч заказов на новый электромобиль. Появились сообщения, что закупить Cybertruck собирается полиция Дубая. По словам Маска, электромобиль обладает грузоподъемностью 1,5 тонны. Изготовлен он из особого сплава, который применяется в производстве ракет SpaceX. Предполагается, что производство Cybertruck начнется в 2021 году.

В феврале Илон Маск заявил, что Tesla начнет летать. Компания работает над тем, чтобы ее спортивный электромобиль Roadster 2 мог перемещаться по воздуху. По словам миллиардера, машина должна парить, но при этом в случае непредвиденной ситуации ни в коем случае не убивать людей. Если пойдет все по плану, новая модель появится в 2022 году.