Рублев обыграл Надаля и вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло

21:39 16/04/2021
ФОТО : ТАСС / SMG/Zuma

Российский теннисист Андрей Рублев победил испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Монте-Карло.

Матч продолжался два часа 33 минуты и завершился со счетом 6:2, 4:6, 6:2 в пользу россиянина.

В полуфинале Рублев сыграет с представителем Норвегии Каспером Руудом. В другом полуфинале встретятся британец Дэниэл Эванс и четвертая ракетка мира грек Стефанос Циципас.

На данный момент 23-летний Андрей Рублев занимает восьмое место в мировом рейтинге ATP. За свою карьеру он играл с Надалем в третий раз и впервые смог его победить.

Ранее стало известно, что вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев снялся с турнира «Мастерс» из-за выявленного коронавируса.