Неймар продлил контракт с ПСЖ до 2026 года

03:40 17/04/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Футболист французского клуба «Пари Сен-Жермен» Неймар продлил контракт с клубом до 2026 года, написал в Twitter журналист Николо Скира.

В ПСЖ планируют объявить о продлении соглашения в ближайшее время. При этом зарплата 28-летнего Неймара в клубе составит €30 млн в год. Напомним, футболист перешел в ПСЖ за €222 млн. Нынешний контракт форварда с парижанами действует до лета 2022 года.

В текущем сезоне Неймар сыграл в 13 матчах чемпионата Франции, в которых забил шесть мячей и отдал три результативные передачи. В розыгрыше Лиги чемпионов нападающий поучаствовал в семи матчах, забив шесть голов и отдав две результативные передачи. Неймар находится на третьей строчке лучших игроков турнира по системе «гол+пас».

Ранее Неймара включили в рейтинг лучших футболистов десятилетия: бразилец попал в топ-10. Первое место занял аргентинский нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси, на второй строчке оказался португальский форвард итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду, а замкнул тройку лучших испанец Андрес Иньеста, представляющий японский клуб «Виссел Кобе».