Россиянин Немков одолел Фила Дэвиса и вышел в полуфинал Гран-при Bellator

07:56 17/04/2021
Российский боец Вадим Немков одолел Фила Дэвиса и вышел в полуфинал Гран-при Bellator
ФОТО : ТАСС

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Вадим Немков одолел американца Фила Дэвиса. Таким образом он защитил титул чемпиона Bellator в полутяжелом весе, сообщает РИА «Новости».

Схватка состоялась в пятницу, 16 апреля, в Анкасвилле. Она прошла в рамках четвертьфинала Гран-при Bellator и продлилась все пять раундов. Бой закончился победой Немкова. Судьи приняли единогласное решение по счету: 48-47, 48-47, 48-47.

Боец MMA Джарред Брукс
Отметим, что Немков уже второй раз побеждает Дэвиса. Три года назад их бой завершился победой спортсмена из России, однако раздельным решением судей.

Для 28-летнего россиянина эта победа уже 13-я в MMA при двух поражениях. В полуфинале Гран-при Немков встретится с победителем боя между американцем Энтони Джонсоном и кубинцем Йоэлем Ромеро.

В прошлом году российский боец в полутяжелом весе отправил в нокаут американца Райана Бейдера. Это произошло в главном бою турнира Bellator 244. Во втором раунде россиянин провел хайкик и повалил 37-летнего соперника на пол, а потом сделал несколько десятков ударов. После этого судья остановил встречу и зафиксировал технический нокаут.

Напомним, в начале апреля ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор анонсировал третий поединок с американцем Дастином Порье. Он пройдет 11 июля в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 245.

Председатель Наблюдательного Совета Союза ММА России, легендарный боец ММА Федор Емельяненко отметил растущий интерес к ММА в России по итогам чемпионате Приволжского федерального округа, который прошел в казанском дворце единоборств «Ак Барс».