Чемпион мира по боевому самбо Кирилл Сидельников провел мастер-класс под Пермью

17:09 17/04/2021
Чемпион мира по боевому самбо Кирилл Сидельников провел мастер-класс под Пермью
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

В городе Березники (Пермский край) прошел мастер-класс многократного чемпиона мира и Европы по боевому самбо, бойца команды Fedor Team Кирилла Сидельникова. Это было сделано накануне старта молодежного первенства, сообщает пресс-служба Союза ММА России.

«Приятно видеть такое большое количество людей. Даже тяжело работать, очень много спортсменов. Я, так понимаю, еще не все смогли прийти. Тут только похвала городу и руководству, что столько детей тренируется. Это редкость!», – выразил свои впечатления от мастер-класса спортсмен.

Кирилл Сидельников рассказал о первом опыте в ММА, о том, как в детстве занимался единоборствами и о начале карьеры в 18 лет. Именно тогда впервые он выступил профессионально и выиграл первый чемпионат Европы по боевому самбо.

«Конечно, первый опыт – это незабываемо. Запомнился бой с поляком Мартином Солтизеком. Вышел против меня огромный дядька, с татуировкой на голове. А мне тогда всего 19 лет было. Не пожал мне руку сразу ударил. Но я не испугался, не сдался и выиграл бой нокаутом», – добавил спортсмен.

Знаменитый боец в детстве свои поражения воспринимал близко к сердцу. Говорил, что закрывался, уходил, слезы пробивали.

«Нет ничего такого в эмоциональном восприятии в эти моменты, когда ты понимаешь, что ты старался, но проиграл. Вообще надо пересматривать в голове, где твои слабые стороны, но это больше к более взрослым спортсменам относится. Важно идти вперед, добиваться максимального результата, работать, чтобы не было никаких нюансов», – сказал Кирилл Сидельников.