Эксперт дала рекомендации, как проще и быстрее найти новую работу

22:11 17/04/2021
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Специалист по поиску работы Алена Владимирская дала рекомендации, как проще и быстрее устроиться на новую работу, пишет «Комсомольская правда».

Эксперт посоветовала не стесняться того, что вы остались без работы и рассказывать об этом как можно большему количеству знакомых. «Чем большему количеству ваших знакомых, бывших коллег, людей, с которыми вы пересекались, клиентов, вы расскажете о том, что ищете работу, тем больше вы увеличите шансы на то, что вас куда-то пригласят», – сказала Владимирская.

Она также посоветовала обратиться к карьерному консультанту. Он может помочь подобрать новые варианты трудоустройства, исходя из имеющегося опыта и навыков.

Кроме того, специалист порекомендовала самостоятельно оценить свои собственные навыки. Она посоветовала подумать, что получается делать лучше всего и попытаться сформулировать свою будущую профессию. Специалист подчеркнула, что данный метод может быть очень полезным.

Ранее эксперты рассказали, когда лучше стать самозанятым, а когда – получить статус ИП.