Начальник ГИБДД Петропавловска-Камчатского провалился под лед и утонул

11:28 18/04/2021
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, весна, ледоход, льдины, лед, река, зима
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Начальник отдела ГИБДД по Петропавловску-Камчатскому погиб, провалившись под лед в воскресенье на Камчатке. «Факт подтверждаю. Проводится проверка», – сказал РИА «Новости» руководитель пресс-службы полиции края Денис Голуб.

Как сообщили в СУ СК по Камчатскому краю, следователи начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. «Провалился под лед, не смог выбраться, погиб», – подтвердила старший помощник руководителя ведомства Елена Ильина.

По данным следственного управления, 49-летний потерпевший вместе со знакомыми поехал на рыбалку на озере Вилюй. На некоторое время мужчина остался один. Когда остальные вернулись, то увидели тело в воде без признаков жизни.

Как отмечает информагентство, руководителем ОГИБДД УМВД России по Петропавловску-Камчатскому был майор полиции Виталий Сергеев. ЧП на контроле у региональной прокуратуры.

25 марта утонул, гуляя на лыжах у Москвы-реки в районе Николиной Горы, основатель группы «Звуки Му», режиссер, телеведущий, журналист Александр Липницкий. Он отправился на прогулку со своей собакой. Когда питомец провалился под лед, музыкант пытался его спасти.