СКР будет расследовать дело о ДТП в Ростовской области, где погибли пятеро подростков

12:42 18/04/2021
СКР будет расследовать дело о ДТП в Ростовской области, где погибли пятеро подростков
ФОТО : ТАСС / Пресс-служба ГУ МВД РФ

Следственный комитет будет расследовать уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Ростовской области, где погибли пятеро подростков. Соответствующее распоряжение дал председатель СК Александр Бастрыкин, говорится на сайте ведомства.

«Председатель Следственного комитета России поручил руководству СУ СК России по Ростовской области инициировать перед прокуратурой вопрос о передаче материалов по факту ДТП в производство следственных органов СК России», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в Новочеркасске 14-летний подросток на большой скорости врезался в дерево. В результате ДТП погиб сам водитель и четверо его друзей. Выжить удалось только одному несовершеннолетнему пассажиру. На данный момент он госпитализирован.

Отмечается, что очевидцы смогли снять на смартфон первые минуты после аварии. Так, на любительских кадрах видно, что от иномарки осталась груда искореженного металла, а фрагменты кузова разбросало в радиусе нескольких метров.

Известно, что малолетний водитель накануне отмечал с друзьями день рождения. Следователи выясняют, как несовершеннолетний оказался за рулем. На месте аварии работают сотрудники полиции, а по факту произошедшего проводится проверка.