Изготавливавшую оружие на 3D-принтере мастерскую нашли на Канарах

14:23 18/04/2021

Испанские полицейские обнаружили на острове Тенерифе (Канарские острова) мастерскую, где на 3D-принтерах печаталось оружие. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Ранее полиция не сталкивалась с таким способом производства оружия в стране. По данным правоохранительных органов, мастерская располагалась в городе Санта-Крус-де-Тенерифе. В ходе операции был задержан один подозреваемый, ему предъявлены обвинения в хранении оружия и взрывчатых веществ.

Задумал кражу - вышла лажа
В ходе обыска полицейские изъяли два 3D-принтера, а также гильзы, глушители, магазины, карабин и другие детали и заготовки для изготовления оружия. Также полиция нашла два электрошокера, пять ножей, мачете, меч и кобуру со свастикой. Помимо этого в помещении хранились три десятка книг о производстве оружия и взрывчатки и о печати оружия на 3D-принтере, учебник по ведению войны в городе, вещества для изготовления взрывчатки.

Ранее в Чехии мужчина воспользовался идущей в стране оружейной амнистией и сдал полиции розовый танк Т-34. Кроме этой боевой машины, в гараже чеха стоит артиллерийская установка СУ-100.