Не менее 12 человек погибли при взрыве бензовоза в Нигерии

22:48 18/04/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

На юго-востоке Нигерии в штате Бенуэ при взрыве бензовоза погибли, по меньшей мере, 12 человек. Об этом сообщает местная газета Premium Times со ссылкой на власти.

Уточняется, что ДТП произошло в деревне Ошигбуду. В результате него бензовоз упал на перекрестке, после чего топливо начало вытекать. После, как заявил представитель федеральной комиссии по безопасности дорожного движения (FRSC) по штату Бенуэ Якубу Мохаммед, топливо загорелось, начался пожар и произошел взрыв. В результате этого погибли 12 человек.

Мохаммед уточнил, что скончались восемь мужчин, три женщины и ребенок. Пожар же распространилась на жилые дома и магазины. На данный момент неизвестно число пострадавших от огня.

В FRSC считают, что водитель бензовоза не справился с управлением. На месте инцидента работают представители федеральной комиссии и другие специалисты.

Ранее бензовоз с прицепом загорелся на территории АЗС в подмосковном Пушкине. Однако уже спустя некоторое время пожар на автозаправочной станции был ликвидирован.