СМИ: Принц Гарри после похорон принца Филиппа вернется в США уже 19 апреля

00:42 19/04/2021
Принц Гарри собирается выпустить мемуары о жизни в королевской семье
ФОТО : ТАСС

Принц Гарри после похорон своего деда, герцога Эдинбургского Филиппа, вернется в США уже 19 апреля, пишет британская газета Daily Mail.

По информации издания, ночь с воскресенья на понедельник принц Гарри проведет ночь в коттедже Фрогмор неподалеку от Виндзорского замка под Лондоном, а уже в понедельник отправится обратно в Калифорнию. Именно в этом коттедже принц Гарри жил со своей супругой Меган Маркл до рождения их сына Арчи в 2019 году.

Британская пресса предполагала, что визит принца Гарри в Великобританию по случаю похорон его деда может помочь ему примириться со своими родственниками, однако судя по всему, этого не произошло.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл более года назад объявили о своем желании отказаться от статуса членов королевской семьи. Они лишились титула Их Высочеств и теперь официально не представляют королеву Великобритании Елизавету II.

В настоящий момент пара живет в Санта-Барбаре (штат Калифорния) и ждет второго ребенка. Из-за этого, по рекомендации врачей, Меган Маркл не приехала на похороны принца Филиппа.