Гидрометцентр предупредил о мокром снеге с дождем в Москве

06:20 19/04/2021
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, транспорт, авто, машина, автомобиль, дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве 20 и 21 апреля прогнозируется мокрый снег с дождем, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Наиболее обильные осадки ожидаются во второй половине вторника и в ночь на среду. За два дня в Москве может выпасть около 20% месячной нормы – от 7-8 до 15-18 мм осадков, отметил синоптик. Заморозков во вторник и среду не ожидается. Вильфанд напомнил, что снег в апреле – это обычное явление.

«Не стоит удивляться, очень редкое явление, когда во второй половине апреля не бывает снега. Каждый год с 1 марта москвичи спрашивают: «Теперь больше не будет же снега?». Будет и снег, и заморозки. К этому нужно относиться спокойно, – призвал метеоролог.

В Москве в понедельник прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь и до плюс 13 градусов. В ночь на вторник температура может опуститься до плюс 3 градусов. Атмосферное давление составит около 755 мм ртутного столба. Ожидается ветер порывами до 15 м/с, в Московском регионе в связи с этим объявлен желтый уровень погодной опасности.