Куда поехать в Подмосковье: в сети TikTok запущен влог для путешественников

14:29 20/04/2021
Куда поехать в Подмосковье: в сети TikTok запущен влог для путешественников
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Tashatuvango

В Московской области запущен влог о путешествиях по региону. Интернет-издание «Подмосковье сегодня» разместило новый проект в социальной сети TikTok.

Проект navyhod в формате короткого видео рассказывает, как интересно и с пользой провести выходные. Пользователи узнают, какой город Подмосковья считается родиной российского футбола, где дворы-колодцы такие же впечатляющие, как в Петербурге, как совместить гастрономический тур с культурной программой.

Весной многие предпочитают музеям выезды на природу. В связи с этим в Комитете лесного хозяйства Подмосковья предупредили о начале сезона клещей в регионе. Проснувшиеся в лесу после долгой зимы клещи представляют опасность для человека, указали специалисты. Они напомнили, что клещи переносят опасные заболевания, такие как боррелиоз, гранулоцитарный плазмоз, эрлихиоз и клещевой энцефалит. Для защиты от клещей необходимо выполнять ряд профилактических мер – надевать светлую одежду с длинными рукавами на резинках и капюшоном, заправлять штаны в носки. Одежду следует обработать репеллентами. Но наиболее эффективно от клещевого энцефалита защищает вакцинация.