В российском МИДе сообщили о возможности возобновления чартеров в Египет

16:02 20/04/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Чартерные рейсы из России на курорты Египта планируется возобновить в ближайшее время. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов, пишет НСН.

Авиасообщение с курортами Египта может быть возобновлено во второй декаде мая, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам Богданова, в ходе визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Египет была достигнута предварительная договоренность по этому вопросу, технических препятствий к возобновлению рейсов нет.

Апокалиптический сценарий отменяется: какой стала Европа после коронавируса?

Ранее заместитель генерального директора группы по стратегии, сервису и маркетингу «Аэрофлота» Андрей Панов сообщил, что компания увеличит объемы перевозок из Москвы в Каир. По его словам, на данное направление поставят более вместительные широкофюзеляжные самолеты, позволяющие увеличить число посадочных мест до 8,5 тысячи в месяц.

Также снимаются ограничения для туристов, направляющихся в Грецию. Там отменен обязательный семидневный карантин для туристов ряда стран. С 19 апреля в Грецию смогут беспрепятственно въехать туристы из стран Евросоюза и Шенгенской зоны, а также Великобритании, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Сербии и Израиля. Им необходимо иметь при себе справку об отрицательном тесте на коронавирус или сертификат о вакцинации. С 14 мая в Греции будет официально открыт туристический сезон. С этого дня в стране будет отменено большинство ограничений, в том числе и ограничение на количество въезжающих российских туристов.