Почти 50% жителей Техаса проголосуют за Мэттью Макконахи на выборах

23:58 20/04/2021
Почти 50% жителей Техаса проголосуют за Мэттью Макконахи на выборах
ФОТО : Zuma\TASS

На предстоящих выборах губернатора штата Техас за актера Мэттью Макконахи готовы проголосовать 45% избирателей, сообщает The Dallas Morning News.

Университет Техаса в Тайлере совместно с изданием проводил исследование с 6 по 13 апреля, в котором поучаствовали 1126 зарегистрированных избирателей. Действующему губернатору, республиканцу Грегу Эбботту, готовы снова отдать голос 33% жителей. При этом 22% граждан сообщили, что хотели бы видеть на этом посту какую-то другую кандидатуру.

Политологи проанализировали результаты опроса и заявили, что Макконахи пользуется поддержкой как своих поклонников, так и рядовых техасцев. Некоторые жители даже сравнивают актера с бывшим президентом США Дональдом Трампом, которого в штате уважают. Отметим, выборы губернатора Техаса пройдут в ноябре 2022 года.

Напомним, в марте Макконахи заявил, что «серьезно рассматривает» возможность баллотироваться в губернаторы Техаса, поскольку это его родной штат. О возможной политической карьере актер говорил и ранее, в ноябре прошлого года. Макконнахи допустил, может занять какую-либо политическую должность.