Apple представила фиолетовый iPhone и устройство для поиска предметов

12:34 21/04/2021
re:Store —  розничная сеть по продаже продукции Apple  в России и Европе.,Apple, re:Store, эпл,
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Компания Apple представила новые устройства, включая приложение для отслеживания местоположения предметов, пишет РБК.

В числе новинок – модернизированный компьютер iMac, который стал тоньше и компактнее. Устройство оснащено двумя бесшумными вентиляторами для охлаждения и более мощным процессором. Компьютер легко синхронизируется с iPhone, к адаптеру питания присоединяется Ethernet-кабель.

Также представлен новый iPad Pro с дисплеем высокого разрешения размером 12,9 дюймов для старшей модели и 11 дюймов – для младшей. Модель поддерживает работу в сетях мобильной связи 5G. Имеется возможность профессионального редактирования фото- и видеоматериалов.

iMac и iPad Pro оснащены процессором производства Apple – M1.

Шесть функций Android

Компания также представила iPhone 12 в фиолетовом цвете.

Кроме того представлена метка-трекер AirTag для поиска предметов. Трекер крепится к предмету, что позволит отслеживать его местоположение. Apple подчеркивает, что метка не предназначена для отслеживания людей и не будет содержать данных о местоположении своего владельца.

В числе новинок и обновленная телеприставка Apple TV 4K. Устройство объемом памяти от 32 до 64 Гб поддерживает форматы DolbyVision и HDR.

Сообщается также, что новые iMac, iPad Pro и Apple TV 4K будут доступны для предзаказа в России с 30 апреля и поступят в продажу во второй половине мая. Старт продаж AirTag объявят позднее. Стоимость нового iMac составит от 129,99 тыс. рублей, iPad Pro – от 77,99 тыс., Apple TV 4K – от 16,99 тыс. рублей. Метки AirTag будут стоить от 2,99 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в Бразилии компании Apple выписали штраф за продажу смартфонов без зарядного устройства. Сумма штрафа составила 1,9 млн долларов.