Не работал ни дня 15 лет: сотрудник больницы в Италии установил рекорд по прогулам

14:13 21/04/2021
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Сотрудник управления пожарной безопасности больницы в Италии не ходил на работу 15 лет. Таким образом мужчина установил рекорд по прогулам, сообщает Corriere della Sera.

В больнице города Катандзаро области Калабрия финансовой гвардией страны было выявлено множество случаев фиктивного трудоустройства. Один работник числился сотрудником управления пожарной безопасности с 2005 года. При этом на рабочем месте он не появлялся ни разу.

67-летний мужчина таким образом стал рекордсменом по прогулам. Кроме того, за эти 15 лет фиктивной деятельности он заработал 500 тысяч евро (около 45,7 миллионов рублей).

Для того, чтобы прогульщик не получал дисциплинарных взысканий, на руководителей управления оказывали давление. Это выяснилось в ходе расследования. Так, стало известно, что в 2005 году «очень выдающийся человек» пригрозил начальнику управления проблемами для него и его семьи, если тот даст ход делу фиктивного сотрудника.

Ранее сообщалось о жителе города Тайбэй на Тайване, который нашел необычный способ продлить оплачиваемый отпуск. Мужчина успел за 37 дней четыре раза жениться и трижды развестись. При этом каждый раз он разводился и женился на одной и той же женщине. По местным законам работнику положен оплачиваемый отпуск на восемь дней по случаю бракосочетания. Таким образом, хитроумная уловка помогла находчивому тайваньцу получить 32 дня отпуска.