«Интер» подтвердил, что вышел из Суперлиги

15:55 21/04/2021
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Итальянский футбольный клуб «Интер» подтвердил информацию, что вышел из созданной на этой неделе Суперлиги, передает 360.

«Мы подтверждаем, что клуб больше не участвует в проекте Суперлиги. Мы всегда стремимся дать болельщикам лучший футбольный опыт. Инновации и инклюзивность – часть нашей ДНК с момента основания», – отмечается в сообщении.

В заявлении также указывается, что клуб намерен повышать качество своих соревнований, чтобы радовать болельщиков в разных странах. Дальнейшее взаимодействие «Интера» с учреждениями и всеми заинтересованными сторонами будет выстраиваться в соответствии с этим положением.

В ночь на среду, 21 апреля, представители Суперлиги сообщили, что проект в том виде, в каком он был представлен в начале этой недели, невозможен – он будет пересмотрен. В настоящий момент известно, что из 12 клубов-основателей лигу покинули восемь. «Реал», «Барселона», «Милан» и «Ювентус» пока не сообщали о выходе.

Напомним, инициаторами создания Суперлиги стали английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». Имена еще трех команд-основателей собирались назвать позднее.