В Союзе отцов предложили давать сертификаты на жилье при рождении детей. ЭКСКЛЮЗИВ

20:24 22/04/2021

В Союзе отцов предложили выдавать сертификаты на жилье семьям, в которых появляются дети. Такая мера помогла бы стимулировать рождаемость и решить демографическую проблему в стране, рассказал телеканалу «МИР 24» председатель Центрального совета – исполнительный директор президиума Центрального совета межрегиональной общественной организации «Союз отцов» Юрий Соленов.

«Я бы при рождении каждого ребенка предложил закрепить за ним право на 18 квадратных метров – своего рода сертификат. Появляется ребенок, и родители получают сертификат на него, что они имеют право получить от государства 18 квадратных метров. Рождается второй ребенок – право на получение квартиры, пусть даже малогабаритной. Рождается третий – они могут получить полноценную квартиру», – считает Соленов.

По его словам, сертификаты также могут стимулировать граждан обратить внимание на свое репродуктивное здоровье. Юрий Соленов отметил, что количество квадратных метров может быть и меньшим, сертификат, добавил он, поможет родителям чувствовать себя увереннее и не бояться рожать детей.